Дональд Трамп набрал 70 процентов голосов в Западной Вирджинии » mogilew.by

Дональд Трамп набрал 70 процентов голосов в Западной Вирджинии

В Западной Вирджинии распределяются голоса 34 делегатов.

Вашингтон, 11 мая. Дональд Трамп победил на первичных выборах в штате Западная Вирджиния.
По предварительным данным каналов CNN и NBC, Трамп набрал более 70 процентов голосов сторонников республиканцев.
В Западной Вирджинии распределяются голоса 34 делегатов съезда партии.
Праймериз Республиканской партии также проходят в штате Небраска, где на кону стоят 36 голосов.
После поражения на первичных выборах в Индиане 3 мая из предвыборной гонки выбыл главный соперник Трампа - сенатор от штата Техас Тед Круз. На следующий день его пример примеру последовал губернатор Огайо Джон Кейсик.
Миллиардер теперь не борется с соперниками, а старается завоевать максимальное количество голосов для того, чтобы набрать больше делегатов на предстоящем съезде республиканской партии.
Официальный кандидат на пост президента США от республиканской партии будет назван на съезде 18-21 июля, который пройдет в Кливленде.
Ранее Трамп заявил, что поддерживает ослабление курса доллара, поскольку это может помочь производству и экспортерам.