Триатлон: «серебро» и «бронзу» завоевали школьники из Могилёва на чемпионате мира » mogilew.by

Чемпионат мира по триатлону среди школьников проходил во французском Версале с 27 мая по 1 июня. Беларусь на турнире представляли и учащиеся Могилёвской городской детско-юношеской спортивной школы. Вадим Гурченко занял втрое место среди юношей 1999-2000 годов рождения на дистанции 400 м плавание, 10 км велогонка и 2,5 км бег.
В смешанной эстафетной гонке на дистанции 200 м + 5 км + 1 км могилевчане Ольга Романенко, Андрей Иванов, Вадим Гурченко и минчанка Веста Кречко поднялись на третью ступень пьедестала.