Жителей Могилёва пугают отстрелом собак перед приездом Путина
https://politring.com/uploads/posts/2018-10/1539241345_5689687140541_22150083.jpg На улицах Могилёва и в почтовых ящиках местных жителей появились объявления о том, что «в связи с приездом президента РФ будет проводиться отстрел безнадзорных животных сотрудниками САП».
Об этом передает белорусская служба
Euroradio.
Согласно обнародованной информации, в Могилёве появились предупреждения об отстреле собак, в том числе и домашних животных, находящихся на улице без хозяина в связи с приездом Путина. Авторы объявления подписываются именем организации защитников животных.
В свою очередь, могилёвское общество защиты животных сообщило, что отношения к этим объявлениям не имеет, а подписались именем организации неизвестные люди.
«Мне уже прислали снимки с этими объявлениями. Это не наша информация. Это писали не наши волонтёры, мы не знаем, кто нами подписался. В нашем сообществе висит объявление, но там написано совсем иначе. И какой-то информации про отлов и отстрел накануне приезда президентов у меня нет», — сообщила Светлана Ермоленкова, руководитель могилёвской организации защиты животных «Доброе сердце».
Политринг