Представители Могилевской области заняли первое общекомандное место на республиканской спартакиаде ДЮСШ по легкой атлетике » mogilew.by

16.05.19
Геннадий Александров

На фото: Анастасия Полуян.

В Бресте прошла спартакиада детско-юношеских спортивных школ  Беларуси по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.

По итогам соревнований спортсмены Могилевской области завоевали 14 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых наград и заняли первое место в общекомандном зачете. Победителями первенства в личном зачете стали: участники эстафетного бега на 100+ 200+300+400 метров, Антон Тужиков (бег на 100 м с барьерами), Егор Ховратович (бег на 400 м с барьерами), Роман Володькин (бег на 400 м), Дмитрий Савин и Анастасия  Полуян (бег на 1500 и 3000м), Екатерина Чайка (тройной прыжок), Ангелина Забродская (толкание ядра), Роман Хартанович и Алина Никитенко (метание диска), Егор Богданов (метание молота), Александра Селицкая (семиборье).

Второе место на спартакиаде заняла команда Брестской области, на третьем месте -- легкоатлеты Гродненщины.

По традиции Белорусская федерация лёгкой атлетики  учредили специальные призы для трех юношей и трех девушек, проявивших себя на данном старте ярче остальных.  В число лучших вошли трое представителей Могилевщины: Роман Хартанович, Ангелина Забродская и Анастасия Полуян.