Могилевские конькобежцы победили на чемпионате Беларуси по спринтерскому многоборью

Команда Могилевщины по конькобежному спорту победила на чемпионате Республики Беларусь по спринтерскому многоборью в столице. Соревнования проходили 23-24 декабря в многопрофильном культурно-спортивном комплексе Минск-Арена, сообщили в ДЮСШ №4.По словам собеседников, большой вклад в победу внесли все члены сборной. Так, Роман Хомченко на дистанции 500 м завоевал бронзу. Артем Чабан установил два рекорда: в группе В на дистанции 500 м и по сумме многоборья. Кроме того, хорошие очки в общекомандный зачет за 4-5 места дали Александр Востряков, Владимир Белевцов, Анна Романенко, Татьяна Артма, Кристина Одинцова, Мария Кротова и Виктория Кузина.Напомним, в этом году победа команды Могилевщины на подобных чемпионатах уже вторая. Прошлый раз воспитанники ДЮСШ №4 заняли первое место на чемпионате Республики Беларусь по классическому многоборью в конькобежном спорте. Соревнования проходили 16-18 декабря.