Прятал психотропы среди саженцев роз. Наркокурьеру присудили 11 лет лишения свободы » mogilew.by
 

Прятал психотропы среди саженцев роз. Наркокурьеру присудили 11 лет лишения свободы

Прокуратура Фрунзенского района Минска поддержала в суде гособвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего жителя столицы, которому вменены незаконное перемещение через госграницу особо опасных психотропов в крупном размере, а также незаконный их оборот с целью сбыта. Об этом сообщили в службе информации прокуратуры Минска.
Прятал психотропы среди саженцев роз. Наркокурьеру присудили 11 лет лишения свободы

Обвиняемый работал на интернет-магазин, продававший наркотики, и за деньги выезжал в Россию, откуда привозил запрещенные вещества и оставлял их в тайниках вблизи Минска. Пересекая границу, мужчина прятал пакеты с психотропами в корнях саженцев роз, которые покупал для матери.
По возвращении из очередной поездки гражданина задержали сотрудники милиции. У него при личном обыске изъяли свертки с порошкообразным веществом, содержащим в составе мефедрон, общей массой более 1 990 г.
На судебном заседании фигурант полностью признал вину. Ему на основании ч. 3 ст. 328 и ч. 2 ст. 328-1 УК Республики Беларусь назначено наказание — 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях особого режима и штраф в размере 350 базовых величин. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости