За нападения на девушек в Минской области задержан мужчина. Милиция ищет потерпевших » mogilew.by
 

За нападения на девушек в Минской области задержан мужчина. Милиция ищет потерпевших

Житель Борисова, прежде судимый за изнасилования, задержан в Смолевичском районе за нападения на девушек. Жертв он присматривал в вечерней электричке. Об этом, как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», информирует Telegram-канал «Пресс-секретарь МВД Беларуси».
За нападения на девушек в Минской области задержан мужчина. Милиция ищет потерпевших
Первое сообщение о нападении поступило в милицию 22 июля. Тогда неизвестный схватил за волосы двух девушек, шедших с электрички в п. Черницкий, и потащил в сторону кустов, нанося удары по голове. Обеим удалось вырваться и убежать.
Около полуночи 8 августа в Смолевичах произошло нападение на 17-летнюю девушку. В этот раз злоумышленник пытался снять одежду с себя и с жертвы, которой удалось вырваться. Потерпевшая описала внешность нападавшего милиционерам, назвала его примерный возраст, указала, во что был одет. Это позволило оперативникам спустя несколько часов задержать подозреваемого в этом же городе.
Задержанным оказался 58-летний ранее неоднократно судимый за изнасилования борисовчанин, освободившийся из мест лишения свободы в прошлом году. По данным правоохранителей, фигурант садился на вечернюю электричку, в пути выбирал жертву и выходил за ней на ее остановке. Затем в безлюдном месте нападал, чтобы изнасиловать. Следователи возбудили уголовное дело.
В милиции просят жертв мужчины откликнуться по телефону 102.
Фото МВД Беларуси
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости