Черный копатель нашел составные части огнестрельного оружия и хранил их у себя дома » mogilew.by
 

Черный копатель нашел составные части огнестрельного оружия и хранил их у себя дома

Бывают случаи, когда снаряды, оружие и другие артефакты времен Великой Отечественной войны попадаются грибникам и охотникам, а иногда их целенаправленно ищут так называемые черные копатели. Об одном из таких случаев, который произошел в Минском районе, рассказали в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по г. Минску.
Черный копатель нашел составные части огнестрельного оружия и хранил их у себя дома

В милицию поступила информация, что 40-летний мужчина по месту жительства в Минском районе хранит целый арсенал, который нашел с помощью металлоискателя. В ходе осмотра его дома сотрудники обнаружили и изъяли предметы, похожие на составные части оружия.
Для установления, являются ли они оружием, его составными частями и пригодны ли для стрельбы, правоохранители назначили судебную баллистическую экспертизу, проведение которой поручили судебным экспертам управления ГКСЭ по г. Минску.
– В ходе исследования установлено, что обнаруженные и изъятые предметы являются составными частями нарезного огнестрельного оружия, причем некоторые даже пригодны для стрельбы, – прокомментировала официальный представитель управления ГКСЭ по г. Минску Екатерина Крикуненко. – Среди объектов исследования были составные части от такого оружия, как пистолет «VIZ», карабин «Mauser 98», винтовка «Мосина» образца 1891/1930 гг., самозарядная винтовка Токарева образца 1938 г., которые использовалась различными армиями в годы Второй мировой войны.
Судебные эксперты напоминают, что за незаконные действия с оружием можно попасть под ответственность.
Фото предоставлены ГКСЭ по г. Минску
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости