Мошенник продавал чужой автохлам и торговал в Сети ювелирными изделиями » mogilew.by
 

Мошенник продавал чужой автохлам и торговал в Сети ювелирными изделиями

Молодой человек якобы торговал ювелирными украшениями через Интернет по предоплате. Раскрытая следователями афера выявила и другие любопытные подробности из жизни мошенника. Об этом в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
В середине июля в милицию обратился 19-летний житель Молодечно и сообщил, что его обманули в Сети. Потерпевший рассказал, что нашел в Интернете объявление о продаже ювелирных изделий. Он договорился с продавцом об их отправке по почте, при этом перевел на карт-счет 520 рублей. Однако изделия так и не получил.
Мошенник продавал чужой автохлам и торговал в Сети ювелирными изделиями

Сотрудники милиции установили, что преступление совершил 21-летний житель Гродно. Молодой человек признался и раскаялся в содеянном. Установлено, что он имеет криминальное прошлое и ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас фигурант находится под стражей за ранее совершенное преступление.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 209 УК («Мошенничество, совершенное повторно»). В ходе расследования установлено, что это был не единственный факт противоправных деяний юноши с темным прошлым. Аналогичные действия зарегистрированы по всей Беларуси.
Так, установлено, что молодой человек в апреле 2021 г. продал в Интернете легковой автомобиль, который ему не принадлежит. Он рассказал, что шел по улице и увидел во дворе одного из домов в Гродно старый разбитый автомобиль. Машину он решил продать, поскольку ему очень нужны были деньги. Сфотографировав авто, парень разместил в Сети объявление, нашел покупателя и получил от него 180 рублей.
Кроме того, подозреваемый рассказал, что в июне 2021-го он похитил у своего знакомого автомобиль, который продал, а полученные деньги потратил на личные нужды. Отметим, что машина была технически неисправна, поэтому продана за символическую сумму 500 рублей.
Действия молодого человека квалифицированы по ч. 2 ст. 205 УК («Кража, совершенная повторно») и ч. 2 ст. 209 («Мошенничество, совершенное повторно»). Фигурант находится под стражей. Расследование завершено, все материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости