Минчанин застрелил знакомого из ружья и позвонил в милицию » mogilew.by
 

Минчанин застрелил знакомого из ружья и позвонил в милицию

В отношении 48-летнего мужчины, работающего слесарем-сантехником на одном из предприятий столицы, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 (убийство) УК Республики Беларусь. Об этом сообщили в УСК по Витебской области.
Утром 4 сентября минчанин прибыл в Чашникский район. Проезжая по деревне, он увидел в гараже на придомовой территории 43-летнего знакомого и подъехал поговорить. В процессе между мужчинами возник конфликт — горожанин выстрелил в оппонента из ружья. На шум на улицу выбежали родственники потерпевшего и стали оказывать первую помощь. Мужчину спасти не удалось: он скончался по дороге в больницу.
Минчанин застрелил знакомого из ружья и позвонил в милицию

В это время подозреваемый сообщил в правоохранительные органы о случившемся и отправился на свою дачу, где его и задержали. Мужчина ранее не судим, женат и воспитывает четырех детей, включая двух несовершеннолетних. Он охотник и имеет разрешение на хранение соответствующего оружия. Гладкоствольное охотничье ружье изъято.
Мотив совершения преступления выясняется. Допрашиваются свидетели. Назначены судебно-медицинские, баллистическая и трасологическая экспертизы. Следствие намерено ходатайствовать перед прокурором об избрании к фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.
Фотографии предоставлены УГКСЭ по Витебской области
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости