«Собирался разложить почти 100 г мефедрона». Минчанину грозит до 15 лет колонии за сбыт наркотиков » mogilew.by
 

«Собирался разложить почти 100 г мефедрона». Минчанину грозит до 15 лет колонии за сбыт наркотиков

«Собирался разложить почти 100 г мефедрона». Минчанину грозит до 15 лет колонии за сбыт наркотиков
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
На рассмотрение в суд передано уголовное дело в отношении 20-летнего горожанина, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов»), рассказали в прокуратуре Партизанского района.
Молодой человек трудился обычным рабочим в частной компании. Решив однажды улучшить свое материальное благосостояние, устроился закладчиком в интернет-магазин по продаже наркотиков. Забрав из тайника в Минском районе более 97 г мефедрона и дома расфасовав его, собирался разложить дурман в различных районах столицы и ее окрестностях, но был задержан сотрудниками милиции. При личном досмотре в рюкзаке парня обнаружили 76 свертков с наркотиками, а в его мобильном телефоне имелись переписка с куратором, а также географические координаты мест закладок.
— Своими умышленными действиями обвиняемый совершил незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозку особо опасных психотропных веществ группой лиц в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь, — рассказал старший помощник прокурора Партизанского района Виктор Шубич. — Свою вину молодой человек признал полностью, раскаялся. Ранее он судим не был.
До вынесения приговора минчанин будет находиться в следственном изоляторе. За содеянное ему может грозить до 15 лет лишения свободы со штрафом или без него.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости