В Минске задержаны злоумышленники, грабившие по ночам припаркованные автомобили. Ищут пострадавших » mogilew.by
 

В Минске задержаны злоумышленники, грабившие по ночам припаркованные автомобили. Ищут пострадавших

В столице задержаны двое мужчин, которые по ночам похищали из припаркованных автомобилей минчан ценные вещи и деньги. Следователи ищут пострадавших владельцев авто, сообщили в УСК по г. Минску.
В Минске задержаны злоумышленники, грабившие по ночам припаркованные автомобили. Ищут пострадавших
Установлено, что 26-летний и 30-летний уроженцы Минской области в ночь с 3 на 4 августа украли из двух автомобилей Mercedes деньги и ценные вещи на общую сумму более 360 рублей. В следующую ночь нападению злоумышленников подверглись еще четыре авто, общая стоимость похищенного оценивается более чем в 700 рублей.
Известно, что для совершения преступления мужчины выбирали стоявшие у края проезжей части микроавтобусы, которые используются в качестве маршрутных такси. Внутрь злоумышленники проникали через окно раздвижной двери, если оно было не заперто, или разбивая его. Подозреваемые забирали из салонов машин деньги и навигационное оборудование.
Мужчины заключены под стражу. Они нигде не работали, ранее были судимы за хищение имущества и недавно освободились из мест лишения свободы. Им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 205 (кража, совершенная повторно) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Правоохранители отмечают, что подозреваемые совершали преступления в нескольких районах столицы, и есть основания полагать, что жертв злоумышленников может оказаться больше. Пострадавших от подобных действий граждан просят обратиться по телефонам: (8 017) 389-55-55, 102.
Фото Следственного комитета
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости