Заводчанин вскрыл шкафчик коллеги, похитил имущество, а после еще и обналичил его зарплату » mogilew.by
 

Заводчанин вскрыл шкафчик коллеги, похитил имущество, а после еще и обналичил его зарплату

Вынесен приговор минчанину, которого обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205 («Кража») и ч. 2 ст. 212 («Хищение путем использования компьютерной техники») Уголовного кодекса Республики Беларусь, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
Заводчанин вскрыл шкафчик коллеги, похитил имущество, а после еще и обналичил его зарплату
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
Мужчина трудился на одном из столичных заводов. Однажды в раздевалке он встретил коллегу, который положил свое имущество в шкафчик и отправился в душ. Минчанин, улучив момент, пока рядом никого не было, потянул на себя дверцу его шкафчика, сломав навесной замок, и похитил оттуда кошелек, мобильный телефон и очки. Сумма причиненного потерпевшему ущерба составила 919 рублей.
В чужом портмоне лежали 15 рублей, скидочные и банковская карты, иконка. Очки за ненадобностью нечистый на руку гражданин выбросил в урну на территории завода, а телефон и кошелек — в лесном массиве неподалеку от предприятия. Себе оставил лишь похищенные деньги и кредитку.
В тот день работники завода получали зарплату. Мужчина без зазрения совести снял в банкомате с карточки коллеги 945 рублей — бумажка с ПИН-кодом лежала между чехлом и телефоном. Обнаружив пропажу имущества, потерпевший сразу позвонил на линию «102». Вычислить злоумышленника милиционерам особого труда не составило.
— Обвиняемый ранее не судим, женат, на иждивении имеет малолетнего ребенка, — рассказала старший помощник прокурора Партизанского района Александра Кобрина, выступавшая в качестве государственного обвинителя по этому уголовному делу. — Вину свою он признал полностью, в содеянном раскаялся. Причиненный потерпевшему имущественный вред возместил в полном объеме.
Суд вынес обвинительный приговор, назначив гражданину окончательное наказание в виде 100 базовых величин (2 900 рублей) без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Приговор вступил в законную силу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости