Зеленский может быть причастен к офшорам на миллионы долларов » mogilew.by
 

Зеленский может быть причастен к офшорам на миллионы долларов

Зеленский может быть причастен к офшорам на миллионы долларов

AP Images/Sergei Grits
Президенту Украины Владимиру Зеленскому принадлежит офшорная компания Maltex Multicapital. Он создал ее вместе с коллегами по программе "Студия Квартал-95" Сергеем и Борисом Шефирами, а также с Андреем Яковлевым. Трастовым владельцем компании является еще один коллега Зеленского по телевизионным шоу, а ныне глава СБУ, Иван Баканов.
Данные об офшоре Зеленского содержатся в фильме, который подготовило "Следствие. Инфо". Главный редактор издания рассказала, что за 5 часов до премьеры этого материала им рекомендовали отменить показ. Однако авторы отказались.
Помимо этого, журналисты выяснили, что Зеленский может быть причастен к денежным переводам от компаний, связанных с олигархом Игорем Коломойским. Речь идет о сумме в 40 миллионов долларов.
Напомним, 3 октября в США состоялась премьера "Досье Пандоры". Это около 12 миллионов документов, которые указывают на причастность крупных политиков и чиновников к офшорным счетам. Из этого расследования, например, стало известно, что премьер Чехии Бабиш купил за 20 миллионов долларов замок во Франции.
[img]https://pics.vesti.ru/counter/video_counter.gif?mh_eyJpZCI6IjI2MjE2NTQiLCJ0eXBlIjoiYXJ0aWNsZSJ9[/img]

Источник - vesti.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости