Минчанин угрожал убийством супруге. Прокуратура возбудила уголовное дело » mogilew.by
 

Минчанин угрожал убийством супруге. Прокуратура возбудила уголовное дело

Минчанин угрожал убийством супруге. Прокуратура возбудила уголовное дело
В отношении 43-летнего горожанина возбудили уголовное дело по ст. 186 УК Республики Беларусь («Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества»), рассказали в прокуратуре Московского района.
В ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, мужчина около 16 раз руками и ногами ударил свою супругу по различным частям тела. Все свои действия он сопровождал угрозами убийства и причинения тяжких телесных повреждений. У перепуганной женщины имелись реальные основания опасаться осуществления этих угроз.
Согласно заключению эксперта, имевшиеся у гражданки телесные повреждения относятся к категории легких по признаку кратковременного расстройства здоровья.
— Причиной возбуждения уголовного дела именно прокуратурой послужило отсутствие поданного потерпевшей в установленном законом порядке заявления: 38-летняя женщина побоялась дальнейшей расправы со стороны обвиняемого, опасалась за свои жизнь и здоровье, — рассказала стажер на должности помощника прокурора Московского района Ангелина Писарчук. — Теперь во всех обстоятельствах произошедшего будут разбираться сотрудники Следственного комитета.
В отношении горожанина возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы. А. Писарчук также отметила, что примириться на стадии предварительного следствия либо в суде по возбужденному прокурором уголовному делу сторонам уже не получится.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости