Превышение скорости и износ шин. Выяснены обстоятельства ДТП с гибелью ребенка на ул. Ваупшасова » mogilew.by
 

Превышение скорости и износ шин. Выяснены обстоятельства ДТП с гибелью ребенка на ул. Ваупшасова

Завершено расследование уголовного дела об августовском ДТП на ул. Ваупшасова, где при столкновении легковушки с автобусом погиб малолетний. Об этом сообщили в УСК по г. Минску.
Превышение скорости и износ шин. Выяснены обстоятельства ДТП с гибелью ребенка на ул. Ваупшасова
Фото sk.gov.by

Вечером 1 августа этого года 39-летний водитель BMW двигался вблизи дома № 4 на ул. Ваупшасова и столкнулся с автобусом. В результате 8-летний пассажир легковушки от полученных травм скончался на месте.
Выяснилось, что участвовать в дорожном движении на этом BMW было нельзя из-за неисправности ходовой части: высота рисунка протектора шин на задней оси машины составляла менее 1,6 мм. Кроме того, ее водитель на момент совершения аварии развил скорость более 80 км/ч, тогда как разрешенный на данном участке ее максимум – 60 км/ч.
Водитель технически неисправного авто, выбрав скорость, не обеспечивающую контроль за безопасным движением, допустил занос машины, выехал на встречную полосу и столкнулся там с автобусом. Тем самым автолюбитель не обеспечил безопасные условия перевозки ребенка, находившегося на переднем пассажирском сидении в бустере и пристегнутого ремнем безопасности.
Фигурант ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Республики Беларусь. Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
Фото Следственного комитета Республики Беларусь
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости