Минчанин избил сожительницу. Прокуратура возбудила уголовное дело » mogilew.by
 

Минчанин избил сожительницу. Прокуратура возбудила уголовное дело

Минчанин избил сожительницу. Прокуратура возбудила уголовное дело
Возбуждено уголовное дело в отношении горожанина, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ст. 153 УК Республики Беларусь («Умышленное причинение легкого телесного повреждения»), рассказали в прокуратуре Партизанского района.
В оперативно-дежурную службу Партизанского РУВД поступило сообщение, что в 5 городскую клиническую больницу с телесными повреждениями доставлена 43-летняя женщина, которую избил сожитель.
В ходе проверки выяснилось, что пара вместе уже более пяти лет. С ними проживают четверо детей от их предыдущих браков, двое из которых несовершеннолетние.
В последнее три года между сожителями стали часто случаться конфликты — чаще всего из-за пристрастия главы семейства к алкоголю. Иногда он даже поколачивал свою благоверную, и та вынуждена была обращаться за помощью в общественное объединение «Радислава», где ей и ее 9-летней дочери предоставляли временное жилье, как лицам, пострадавшим от семейного насилия. Однако потом пара примирялась. Ненадолго, правда, — до очередной пьянки мужчины.
В очередной раз минчанин, находясь в изрядном подпитии, на кухне стал скандалить с сожительницей и выгонять из квартиры, а также ударил ее кулаком в висок. Чтобы избежать продолжения конфликта, та вышла в комнату, но дебошир направился за ней и продолжил избивать руками и ногами по голове и телу, пытался душить, угрожал физической расправой, в том числе и ее дочери.
— Согласно заключению судебного эксперта, потерпевшей были причинены легкие телесные повреждения по признаку кратковременного расстройства здоровья, — рассказал старший помощник прокурора Партизанского района Виктор Шубич. — От нее поступило заявление о прекращении проверки по данному факту в связи с материальной и жилищной зависимостью от сожителя, а также ввиду опасений за свои жизнь и здоровье.
Однако прокуратурой Партизанского района все же принято решение привлечь гражданина к ответственности по ст. 153 УК Республики Беларусь.
— Прекратить уголовное дело за примирением сторон на стадии предварительного следствия либо в суде по возбужденному прокурором уголовному делу сторонам уже не получится, — отметил В. Шубич.

Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости