Несовершеннолетний избил пьяного минчанина в Советском районе » mogilew.by
 

Несовершеннолетний избил пьяного минчанина в Советском районе

17-летний минчанин обвиняется в причинении тяжких телесных повреждений 35-летнему прохожему. Советским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета передано прокурору для направления в суд уголовное дело, возбужденное в отношении парня. Об этом сообщили в пресс-службе СК.
Несовершеннолетний избил пьяного минчанина в Советском районе
Рано утром 5 июля текущего года 17-летний молодой человек около одного из торговых центров, расположенных в Советском районе столицы, ударил 35-летнего минчанина рукой в лицо, а после приподнял его и бросил на землю. В результате падения потерпевший ударился головой о тротуар. Юноша покинул место происшествия. Прохожими мужчине была оказана помощь и вызвана бригада скорой медицинской помощи.
В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан сотрудниками милиции. Несовершеннолетний — выпускник одного из профессионально-технических колледжей столицы — ранее не судим. В момент совершения противоправных действий был трезв.
Истинную причину возникшего конфликта ни обвиняемый, ни потерпевший, находившийся в тот момент в состоянии алкогольного опьянения, назвать не смогли. В ходе предварительно следствия установлено, что фигурант ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и находился на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних.
Согласно заключению экспертных исследований 35-летнему минчанину причинены различные повреждения, которые относятся к тяжким телесным, в том числе открытая черепно-мозговая травма.
Следователями допрошены потерпевший, свидетели и обвиняемый. К материалам уголовного дела приобщены характеризующий личность обвиняемого материал, записи камер видеонаблюдения, а также заключения экспертных исследований, проведенных специалистами ГКСЭ. Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы он признан уменьшенно (ограниченно) вменяемым. Это означает, что человек не мог в полной мере осознавать общественную опасность своих действий и предвидеть опасность последствий.
Действия фигуранта квалифицированы по ч. 1 ст. 147 УК («Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения»). Он отправлен под домашний арест. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости