В Беларусь пытались незаконно ввезти одежду и обувь из России на 105 тысяч рублей » mogilew.by
 

В Беларусь пытались незаконно ввезти одежду и обувь из России на 105 тысяч рублей

Сотрудники Оперативной таможни пресекли ввоз из России в Беларусь по недействительным документам одежды и обуви стоимостью 105 тыс. белорусских рублей. Об этом сообщили в ведомстве.
В Беларусь пытались незаконно ввезти одежду и обувь из России на 105 тысяч рублей

Данный факт установлен при проведении специального мероприятия на автодороге М1 (граница с РФ). Как выяснилось, российский перевозчик пытался незаконно переместить из России в Беларусь около 3,7 тыс. единиц одежды и обуви различных наименований. Товаросопроводительные документы, которые представил к таможенному оформлению водитель грузовика, оказались недействительными. Стоимость незаконно ввозимого товара составила свыше 105 тыс. рублей.

Оперативная таможня проводит проверку в рамках ст. 13.12 КоАП РБ, а также на предмет законности ввоза товаров на территорию ЕАЭС.
С начала года белорусские таможенники выявили окло 530 административных правонарушений, совершенных при незаконном ввозе различного рода продукции и товаров из РФ. Количество таких нарушений растет, только за последнюю неделю установлено около 20 случаев.
Фото Оперативной таможни
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости