Минчанин нетрезвым сел за руль и зацепил другую машину. Сколько составил штраф за пьяную езду » mogilew.by
 

Минчанин нетрезвым сел за руль и зацепил другую машину. Сколько составил штраф за пьяную езду

В одной из организаций Фрунзенского района столицы было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении 33-летнего мужчины за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщили в столичной Госавтоинспекции.
Минчанин нетрезвым сел за руль и зацепил другую машину. Сколько составил штраф за пьяную езду
Инцидент случился 16 октября 2021 г. около 22:10 вблизи дома № 3 на ул. Шаранговича. Машина минчанина при перестроении из второй полосы в первую столкнулась с попутно двигавшимся авто. В результате ДТП транспортные средства получили повреждения. Освидетельствование водителя показало наличие в его организме 2,58 промилле алкоголя.
Выездное заседание по рассмотрению дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 18.15 КоАП Республики Беларусь («Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения») проводилось начальником отдела ГАИ Андреем Шукановым на территории организации, в которой работает мужчина. Минчанин вину признал. Ему назначен штраф в размере 200 базовых величин (5 800 рублей), также он на 5 лет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Известно, что до этого житель столицы привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД более 28 раз.
Кроме того, начальник ОГАИ не только провел профилактическую беседу с собравшимися о недопустимости управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но и обратил внимание на важность использования световозвращающих элементов, а также напомнил о стартовавшей 25 октября профилактической акции «Время стать заметным!».
Фото ГАИ Минска
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости