Житель Минска сел за руль нетрезвым. Теперь машину конфискуют, а мужчина получит очередную судимость » mogilew.by
 

Житель Минска сел за руль нетрезвым. Теперь машину конфискуют, а мужчина получит очередную судимость

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 45-летнего гражданина, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317-1 УК Республики Беларусь (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и ранее уже совершившим преступление, предусмотренное этой статьей), рассказали в прокуратуре Октябрьского района.
Житель Минска сел за руль нетрезвым. Теперь машину конфискуют, а мужчина получит очередную судимость
Ранним утром инспекторы ДПС на ул. Казинца остановили Hafei Lobo, за рулем которого находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения — в выдыхаемом им воздухе было 0,94 промилле концентрации этилового спирта. Сотрудникам ГАИ он рассказал, что накануне отмечал юбилей начальника и выпил пол-литра водки. Проспавшись, сел за руль автомобиля своей сожительницы, чтобы встретить коллегу на железнодорожной стации Курасовщина.
В отношении любителя пьяной езды возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 317-1 УК, т. к. ранее он уже был судим за аналогичное преступление.
— Свою вину гражданин признал полностью, раскаялся, — рассказал заместитель прокурора Октябрьского района Евгений Матюшенко. — Ранее он судим за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, получение взятки и служебный подлог, управление транспортным средством в состоянии опьянения. По всей видимости, гражданин не сделал для себя должных выводов, раз снова сел за руль автомобиля в нетрезвом виде.
К слову, за содеянное жителю столицы может грозить наказание вплоть до трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Hafei Lobo подлежит специальной конфискации в доход государства.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости