«Милиция приезжала по четыре раза за ночь». История сестер, которые не могут ужиться под одной крышей » mogilew.by
 

«Милиция приезжала по четыре раза за ночь». История сестер, которые не могут ужиться под одной крышей

Московским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело об угрозе убийством и причинением тяжких телесных повреждений. Подробности этой криминальной драмы между сводными сестрами читайте в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».
«Милиция приезжала по четыре раза за ночь». История сестер, которые не могут ужиться под одной крышей

Две сводные сестры, 37 и 47 лет, на протяжении долгого времени проживают в трехкомнатной квартире. Сперва они ладили между собой, но со временем старшая начала злоупотреблять спиртными напитками, приводила в дом сомнительные компании. Младшей все это не нравилось — она неоднократно пыталась поговорить с сестрой, образумить ее, но та не слушала. От отчаяния женщина стала вызывать милицию — приезжавшие по вызовам сотрудники выпроваживали незваных гостей восвояси, но проблему это все равно не решало.
Однажды старшая сестра влюбилась в иностранца, вышла за него замуж, родила ребенка. Однако их семейная жизнь дала трещину уже через год, супруги то и дело друг на друга вызывали милицию. Доходило до того, что за ночь люди в погонах приезжали к ним по четыре раза. Ситуация более или менее разрешилась лишь тогда, когда мужчину депортировали на родину.
Затем замуж вышла и младшая сестра, но отношения с супругом также не сложились, и минчанка была вынуждена вернуться домой, где, как оказалось, ее совсем не ждали. Родственница так и не образумилась: продолжала с завидной регулярностью заглядывать в бутылку, приводить в дом сомнительных личностей, закатывать бурные скандалы. Только за последний год возмутительницу спокойствия трижды привлекали к административной ответственности и даже осудили за угрозу убийством и причинением тяжких телесных повреждений сестре.
Горожанка понимала, что жизнь со сводной сестрой под одной крышей ни к чему хорошему не приведет. Она неоднократно предлагала продать жилье и разделить деньги пополам, но родственница требовала взамен двухкомнатную квартиру, не имея при этом денег на доплату. Многочисленные попытки минчанки продать свою долю в общем жилье также не увенчались успехом.
16 октября нынешнего года, когда она вернулась домой, старшая сестра уже была в изрядном подпитии и тотчас принялась выгонять ее из квартиры, при этом оскорбляя и угрожая ножами. Женщина засняла происходящее на видео и обратилась за помощью к участковому. Так как ей некуда было податься, милиционер предложил некоторое время пожить в кризисной комнате.
— Действия старшей сестры квалифицированы по ст. 186 УК Республики Беларусь («Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества»), — рассказал начальник Московского (г. Минска) РОСК Михаил Емельянов. — Следователи произвели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяли ножи, допросили потерпевшую и подозреваемую. Установлено, что последняя 4 октября 2021 г. уже была осуждена за аналогичное преступление, совершенное в отношении сводной сестры. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
По словам М. Емельянова, нередко конфликты на бытовой почве происходят в семьях, где кто-то из домочадцев злоупотребляет алкоголем. Пьянство, особенно систематическое, способствует притуплению эмоций, человек теряет самоконтроль, появляются внезапные вспышки грубости, агрессии, немотивированной жестокости по отношению к близким. Зачастую их поведение не поддается здравой логике. Именно в таких семьях могут совершаться жестокие преступления.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости