В ДТП на дорогах Беларуси 25 декабря погибли пять человек, еще 15 получили травмы » mogilew.by
 

В ДТП на дорогах Беларуси 25 декабря погибли пять человек, еще 15 получили травмы

В Беларуси в ДТП 25 декабря погибли пять человек. Еще 15 получили травмы, из которых трое — дети, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Telegram-канал «МВД Беларуси».
В ДТП на дорогах Беларуси 25 декабря погибли пять человек, еще 15 получили травмы
Как отметили в ГУГАИ МВД, на дорожной обстановке негативно отразились сложные погодные условия: гололедица, снежные переметы и «каша». В том числе к всплеску ДТП привело игнорирование водителями навыков зимнего вождения.
— Только за субботу в дорожных происшествиях погибли пять человек, еще 15 ранены, в том числе получили травмы три ребенка, которых от тяжелых последствий спасли детские удерживающие устройства. Сегодня (26 декабря, — прим. авт.) утром в Лельчицком районе в результате столкновения двух грузовых автомобилей «МАЗ» погибли оба водителя, — отметили в ведомстве.
В ГУГАИ МВД водителям рекомендуют в такую погоду выбирать сдержанный стиль вождения, исходя из состояния проезжей части, видимости и конкретной ситуации на дороге. Прежде чем совершать обгон, следует убедиться в его безопасности. Пристегиваться ремнями безопасности нужно всем пассажирам автомобиля, а детей необходимо перевозить с помощью специальных удерживающих устройств.
Госавтоинспекция призывает водителей незамедлительно сообщать о снежных переметах и гололедице, образовавшихся на дороге, в дорожные службы по телефону 125 или в милицию по телефону 102.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости