В Полоцком районе двое детей провалились под лед на реке. Их тела до сих пор не найдены » mogilew.by
 

В Полоцком районе двое детей провалились под лед на реке. Их тела до сих пор не найдены

В Полоцком районе 10- и 12-летний мальчики провалились под лед на реке, поисками их тел занимаются спасатели, сообщили в Следственном комитете.
В Полоцком районе двое детей провалились под лед на реке. Их тела до сих пор не найдены
Трагедия случилась днем 29 декабря, когда дети отмечали день рождения одного из них. Сначала школьники пошли кататься на горку, а затем 10-летний именинник решил проверить толщину льда на реке и провалился в воду на краю полыньи. Его 12-летний друг, пытаясь ему помочь, также упал в воду. Находившаяся на берегу девочка позвала своего брата, однако ему вытащить детей не удалось. Мальчики проплыли в полынье около 500 м и ушли под воду.
Прибывшие на место сотрудники МЧС заняты поисками детей, однако пока их тела не обнаружены. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, опрошены очевидцы и родственники детей. По факту случившегося Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка.
В Следственном комитете напоминают, что необходимо соблюдать правила безопасности на льду. В частности, нельзя выходить на тонкий неокрепший лед или проверять его прочность ударом ноги. Не стоит отпускать детей на водоемы без сопровождения взрослых. Нельзя подходить близко к затопленным кустам или растительности, поскольку возле них лед всегда тоньше. Кроме того, стоит соблюдать особую осторожность в местах с быстрым течением, где могут возникнуть промоины. Запрещается выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости.
Фото МЧС Беларуси
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости