Нетрезвый бесправник стал виновником массового ДТП на ул. Ленина в Минске » mogilew.by
 

Нетрезвый бесправник стал виновником массового ДТП на ул. Ленина в Минске

Нетрезвый бесправник стал виновником массового ДТП на ул. Ленина в Минске

На ул. Ленина случилось ДТП с участием трех легковых и одного грузового автомобилей. Выяснилось, что виновник аварии находился за рулем нетрезвым и без прав, сообщили в столичной Госавтоинспекции.
Инцидент случился около 11:50 12 марта. 41-летний водитель на Toyota двигался по ул. Ленина в сторону ул. Ульяновская. Из-за несоблюдения безопасной дистанции он столкнулся с ехавшим впереди Volvo, который от удара отбросило на легковушку Volkswagen и грузовик «КамАЗ», остановившиеся на красный сигнал светофора. В результате ДТП пострадала пассажир Volvo, она была госпитализирована.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГАИ заподозрили, что виновник автоаварии, водитель автомобиля Toyota, находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину доставили на освидетельствование, при проведении которого в его организме было обнаружено 2,49 промилле алкоголя. Кроме того, установлено, что нарушитель менее года назад был лишен права управления транспортными средствами за нетрезвое вождение. На месте ДТП работали сотрудники отдела ГАИ Ленинского РУВД г. Минск. На данный момент в отношении минчанина составлены протоколы об административных правонарушениях, материалы будут переданы в Ленинский (г. Минска) районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь для возбуждения уголовного дела.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае повторного в течение года управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителя могут привлечь к уголовной ответственности.
Фото ГАИ Минска
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости