Четыре протокола на двоих. Автовладелец позволил нетрезвому товарищу сесть за руль » mogilew.by
 

Четыре протокола на двоих. Автовладелец позволил нетрезвому товарищу сесть за руль

Машину с нетрезвым водителем остановили в Чижовке. Об этом, как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», информирует Telegram-канал УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Четыре протокола на двоих. Автовладелец позволил нетрезвому товарищу сесть за руль
Фото носит иллюстративный характер
Сотрудники отдела ГАИ Заводского РУВД столицы при несении службы на ул. Ташкентской обратили внимание на автомобиль Skoda, двигавшийся, виляя из стороны в сторону. На поданный ими сигнал об остановке транспортного средства водитель не отреагировал и продолжил движение. Позже автомобиль остановился на парковке.
За рулем иномарки находился 21-летний парень. В разговоре с ним инспекторы заподозрили, что молодой человек нетрезв, и отвезли его на освидетельствование. При проведении экспертизы в выдыхаемом воздухе минчанина обнаружено 1,38 промилле алкоголя. Оказалось, что нарушитель никогда не получал водительское удостоверение, а машина принадлежит его нетрезвому товарищу, который находился рядом на пассажирском сиденье.
В отношении автовладельца составили два административных материала за передачу права управления лицу, находящему в состоянии опьянения, а также не имеющему права управления транспортными средствами. В отношении нетрезвого водителя составлены административные материалы за вождение нетрезвым и без прав.
Управление транспортными средствами после употребления спиртного влечет за собой административную ответственность и зачастую приводит к ДТП с тяжкими последствиями. Передача управления лицу в состоянии опьянения также влечет за собой административную ответственность в виде штрафа от 50 до 100 базовых величин и лишения права управления транспортными средствами на 3 года. Управление ими в отсутствие права на это, а равно передача управления такому лицу, влекут штраф от 5 до 20 базовых величин.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости