Шесть велосипед украли с начала года в Могилевском районе » mogilew.by
 

Шесть велосипед украли с начала года в Могилевском районе

01.04.22
MogilevNEWS.by
Шесть велосипед украли с начала года в Могилевском районе. Как рассказал начальник оперативно-дежурной службы Могилевского РОВД Дмитрий Василевский, в основном кражи совершаются в будние дни, с лестничных площадок многоэтажных домов и дворов частных домовладений, где граждане оставляют свои велосипеды без присмотра, должных мер по сохранности своего имущества не предпринимают.

 

- Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора. Если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегивать его велозамком. Если возможно, оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он оставался у вас на виду, пока вы находитесь внутри здания, например, сидите в кафе. Велосипед при этом все равно должен быть пристегнут, - советует Дмитрий Василевский.

 

С целью профилактики краж велосипедов сотрудниками Могилевского РОВД отрабатывают подъезды многоэтажных домов, выявляя факты оставления гражданами своих велосипедов, в т.ч. колясок, без присмотра в легкодоступных местах.

 

- В действиях таких граждан усматривается признаки административного правонарушения предусмотренного статьей 22.12 КоАП Республики Беларусь «Нарушения правил пользования жилыми помещениями», санкция статьи которой, предусматривает наказание в виде штрафа, в размере до 20 базовых величин, - напоминает Дмитрий Василевский.

 

 
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости