Участились случаи телефонного мошенничества от имени родственников, якобы попавших в сложную жизненную ситуацию » mogilew.by
 

Участились случаи телефонного мошенничества от имени родственников, якобы попавших в сложную жизненную ситуацию

Участились случаи телефонного мошенничества от имени родственников, якобы попавших в сложную жизненную ситуацию

25.04.22
MogilevNEWS.by
Участились случаи телефонного мошенничества от имени родственников, якобы попавших в сложную жизненную ситуацию. Как сообщили в УВД облисполкома, на удочку злоумышленников чаще всего попадают пенсионеры.

 

- Аферисты звонят пожилым людям представляясь сотрудниками правоохранительных органов, чем вводят их в заблуждение. Уверенно и спокойно называют вымышленные данные сотрудников, должность, номер телефона, чем располагают к себе. Далее сообщают, например, что их близкий родственник стал виновником ДТП. Для решения вопроса необходима крупная сумма денег, которую срочно нужно перевести на указанный злоумышленниками счет, что доверчивые граждане и делают. Вместо того, чтобы перезвонить детям или внукам и проверить информацию легкомысленно переводят все свои сбережения мошенникам, - рассказали в УВД облисполкома.      

 

По телефону собеседник может представиться кем угодно. Предупреждайте своих пожилых родственников о том, что в случае поступления подобного звонка, необходимо проверить информацию, связавшись со своими близкими.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости