Следственный комитет расследует смерть рабочего на одной из стройплощадок комплекса «Минск Мир» » mogilew.by
 

Следственный комитет расследует смерть рабочего на одной из стройплощадок комплекса «Минск Мир»

Следственный комитет расследует смерть рабочего на одной из стройплощадок комплекса «Минск Мир». На 42-летнего мужчину упал щит, в результате чего он получил несовместимые с жизнью травмы, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на сайт ведомства.
Следственный комитет расследует смерть рабочего на одной из стройплощадок комплекса «Минск Мир»
По данным следствия, инцидент случился утром 23 апреля при производстве демонтажа опалубки на одном из строящихся жилых домов многофункционального комплекса «Минск Мир».
Было установлено, что погибший работал по договору подряда плотником-бетонщиком. При этом удостоверения стропальщика он не имел, соответствующее обучение не проходил, а на момент происшествия, нарушая правила охраны труда и техники безопасности, выполнял расстраповку щита опалубки.
Октябрьским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета по факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 («Нарушение правил строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека») УК РБ. Следователи выясняют причины и условия, которые поспособствовали получению рабочим смертельной травмы.
Представитель строительной организации, допустившей погибшего к выполнению работ, задержан. Мужчина признан подозреваемым, с его участием проводятся следственные действия.
Фото и видео Следственного комитета
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости