Пожилым могилевчанам стали поступать звонки от неизвестных, которые пытались выманить деньги » mogilew.by
 

Пожилым могилевчанам стали поступать звонки от неизвестных, которые пытались выманить деньги

16.05.22
MogilevNEWS.by
Несколько дней назад пожилым могилевчанам стали поступать звонки от неизвестных абонентов, которые пытались выманить у них деньги.
Как сообщила фициальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова, пожилым людям звонят неизвестные и пытаются выманить деньги, объясняя, что родственники пенсионеров попали в беду.
- 66-летняя пенсионерка рассказала правоохранителям, что неустановленное лицо в ходе телефонного разговора требовало, чтобы она отдала ему 2 000 белорусских рублей и 3 000 долларов США. Последний представился ее сыном, который попал в дорожно-транспортное происшествие и срочно нуждался в деньгах. Парень буквально умолял женщину о помощи, правда, с одним уточнением: самостоятельно он за деньгами прийти не сможет, пошлет «надежного» человека, которому «мать» сможет передать требуемую сумму, рассказала Елена Симонова.
Правоохранители рекомендуют пожилым гражданам, а также их близким, быть бдительнее, чтобы не стать жертвами мошенничества и сохранить свои финансы, а также избежать обмана.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости