Граждане РФ пытались незаконно ввезти на территорию ЕАЭС более 250 кг различных товаров » mogilew.by
 

Граждане РФ пытались незаконно ввезти на территорию ЕАЭС более 250 кг различных товаров

Граждане Российской Федерации, следуя на легковом автомобиле из Польши, пытались незаконно ввезти на территорию ЕАЭС более 250 кг различных товаров. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета.
Граждане РФ пытались незаконно ввезти на территорию ЕАЭС более 250 кг различных товаров

Нарушение выявлено в пункте пропуска «Берестовица», где россияне проследовали по «красному» коридору. Один из граждан подал пассажирскую таможенную декларацию, в которой указал легковушку Renault, с целью оформления временного ввоза на транспортное средство. При этом, по словам россиян, иные товары, подлежащие обязательному декларированию, у них отсутствовали.



При осмотре машины в салоне и в багажном отделении гродненские таможенники обнаружили порядка 260 единиц различных товаров: от шоколада и витаминов до профессиональной фототехники и квадрокоптера. Общая сумма составила более 142 тыс. рублей.
По данному факту Гродненская региональная таможня в отношении физических лиц начала административный процесс по ч.4 ст. 15.5 КоАП РБ (недекларирование в крупном размере). Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа в размере до 30 % стоимости незадекларированного товара.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости