16-летний могилевчанин за два дня унес два чужих телефона » mogilew.by
 

16-летний могилевчанин за два дня унес два чужих телефона

16-летний могилевчанин за два дня унес два чужих телефона

28.06.22
MogilevNEWS.by
В милицию с заявлением обратилась мать 10-летней могилевчанки, которая рассказала, что у ее дочери был похищен мобильный телефон стоимостью около 300 рублей.
Как сообщила официальный представитель Ленинского РУВД г. Могилева Елена Симонова, инцидент произошел в одном из учреждений здравоохранения города: там школьница оставила свою сумку без присмотра на пару минут.
- Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что чужое средство связи унес 16-летний могилевчанин. Парень заметил лежащую без присмотра на пуфике сумку, изучил ее содержимое, а после незаметно унес с собой мобильный телефон. Его он быстро перепродал на одном из сайтов объявлений, а вырученные деньги потратил на личные нужды, - рассказала Елена Симонова.
Телефон также пропал у 14-летней местной жительницы. Могилевчанка находилась в одном из развлекательных заведений , когда к ней подсел парень и предложил познакомиться.
- Молодые люди разговорились, а после девушка отошла на несколько минут, оставив на столе свой мобильный телефон стоимостью около 600 белорусских рублей. Вернувшись, она не обнаружила на месте ни нового приятеля, ни телефона, - отметила Елена Симонова.
Выяснилось, что телефон забрал все тот же могилевчанин. Его он также продал, а деньги потратил на себя. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости