Бобруйчанин лишился 900 рублей, пытаясь арендовать квартиру через интернет » mogilew.by
 

Бобруйчанин лишился 900 рублей, пытаясь арендовать квартиру через интернет

Бобруйчанин лишился 900 рублей, пытаясь арендовать квартиру через интернет

13.07.22
MogilevNEWS.by
Бобруйчанин лишился 900 рублей, пытаясь арендовать квартиру через интернет.
Как сообщили в УВД Бобруйского горисполкома, в милицию обратился 26-летний местный житель по факту хищения у него около 900 рублей.
- Выяснилось, что на одной из торговых интернет-площадок мужчина нашел информацию о сдаче квартиры в аренду. Списавшись с лицом, разместившим объявление, и обговорив все условия, заявитель перевел на присланный ему номер банковской карты 70 рублей. Перед этим он даже получил копию паспорта гражданки Республики Беларусь для подтверждения того, что деньги получит якобы реальный человек, - рассказали в ведомстве.
Через два часа в Viber с ним снова списались, пояснив, что квартира сдаваться в аренду уже не будет, а возврат денег возможен через обслуживающий банк. Для этого необходимо перейти по ссылке, ввести реквизиты карты, смс-код и получить деньги.  
- Бобруйчанин перешел по присланной фишинговой ссылке, в которой было указано, что переведенные деньги отправлены назад владельцу, а чтобы вновь получить их на счет, необходимо заполнить графы: номер карты, срок действия, CVV код и смс- код подтверждения, - уточнили в ведомстве. - Мужчина так и поступил, после чего сразу же лишился 900 рублей.
Возбуждено уголовное дело, устанавливается причастность к другим фактам, зарегистрированным в Бобруйске.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +92
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости