Бывших супругов лишили родительских прав в отношении 16-летней дочери » mogilew.by
 

Бывших супругов лишили родительских прав в отношении 16-летней дочери

По иску управления по образованию Октябрьского района суд лишил бывших супругов родительских прав в отношении их несовершеннолетней дочери, рассказали в прокуратуре Октябрьского района.
Бывших супругов лишили родительских прав в отношении 16-летней дочери
На основании постановления комиссии по делам несовершеннолетних администрации Октябрьского района подростка признали нуждающейся в государственной защите, поскольку родители уклонялись от воспитания дочери, проживали отдельно от нее и лишь эпизодически участвовали в содержании несовершеннолетней. Кроме того, мать девушки злоупотребляет спиртными напитками, а воспитанием и содержанием подростка занималась бабушка по линии отца, назначенная опекуном.
– Поскольку разработанный план защиты прав и законных интересов несовершеннолетней родители не выполнили, постановлением КДН администрации Октябрьского района было определено обратиться с иском в суд о лишении их родительских прав, – рассказала помощник прокурора Октябрьского района Виктория Литвинская. – Отец подростка иск не признал, пояснив суду, что желает восстановить отношения с дочерью, однако никаких мер для этого не предпринял, чтобы якобы не травмировать ее. Мать девушки в суд не явилась.
Заслушав стороны, свидетелей, изучив письменные материалы дела, выслушав заключение управления по образованию, мнение прокурора, суд вынес решение о лишении ответчиков родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери, передав ее на попечение органу опеки и попечительства.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +225
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости