Водителю, сбившему насмерть сотрудницу таможни, предъявлено окончательное обвинение » mogilew.by
 

Водителю, сбившему насмерть сотрудницу таможни, предъявлено окончательное обвинение

Водителю большегруза, сбившему насмерть сотрудницу таможни, предъявлено окончательное обвинение. Об этом сообщили в Следственном комитете.
Водителю, сбившему насмерть сотрудницу таможни, предъявлено окончательное обвинение
Фото носит иллюстративный характер, pexels.com
Напомним, ДТП случилось днем 5 февраля в пункте пропуска «Козловичи». 38-летний брестчанин за рулем автопоезда в составе седельного тягача Volvo с полуприцепом сбил 28-летнюю сотрудницу таможенной службы. От полученных травм женщина скончалась на месте.
Что выяснили следователи
Водитель фуры был очень небрежным при управлении транспортным средством, хотя при должной внимательности мог заметить идущую вблизи автопоезда сотрудницу таможни. Кроме того, в автомобиле не было предусмотренного комплектацией переднего зеркала ближнего обзора.
Расследование завершено
Следственные и процессуальные действия по уголовному делу завершены. Допрошены обвиняемый и свидетели, изъяты и просмотрены записи с камер видеонаблюдения, изучены и приобщены к материалам дела результаты экспертных исследований.
Водителю Volvo предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса. Он находится под домашним арестом.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости