Пьяный минчанин разбил витрины торгового павильона на пл. Свободы и похитил сувениры » mogilew.by
 

Пьяный минчанин разбил витрины торгового павильона на пл. Свободы и похитил сувениры

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 35-летнего ранее судимого горожанина, который обокрал торговый павильон на пл. Свободы, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Пьяный минчанин разбил витрины торгового павильона на пл. Свободы и похитил сувениры
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
Будучи в изрядном подпитии, минчанин поздно ночью оказался на пл. Свободы. Вдруг он заприметил торговые павильоны с сувенирами и принялся колотить руками и ногами по витринам одного из них, разбив шесть стекол. После злоумышленник похитил оттуда деревянные ложки, чашки, статуэтки, вазы, органайзер для специй, янтарные изделия – всего на сумму 646 рублей. Часть сувениров были безнадежно повреждены – ущерб составил 279 рублей.
Похищенное он сложил в найденные неподалеку пакеты и поехал домой.
Проснувшись в обеденное время, мужчина отправился на один из столичных рынков, где за 30 рублей сбыл продавцам сувениры. Вырученные деньги потратил на личные нужды.
– Обвиняемый нигде не работал, ранее неоднократно судим, в том числе и за имущественные преступления, состоит на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, – рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. – Имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, на путь исправления он не стал, должных выводов не сделал и вновь совершил умышленное преступление.
Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), совершенном повторно, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь. Свою вину гражданин признал полностью, раскаялся. За содеянное ему может грозить наказание вплоть до четырех лет лишения свободы. Согласно заключению эксперта, он также нуждается в принудительных мерах безопасности и лечения от хронического алкоголизма.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +129
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости