Рецидивист дважды открыто выносил из продмага по три бутылки водки. В третий раз его все же задержали » mogilew.by
 

Рецидивист дважды открыто выносил из продмага по три бутылки водки. В третий раз его все же задержали

Рецидивист дважды открыто выносил из продмага по три бутылки водки. В третий раз его все же задержали
В отношении 31-летнего горожанина возбуждено уголовное дело за грабеж и хищение имущества путем модификации компьютерной информации. Подробности рассказали в прокуратуре Октябрьского района.
Около полудня в продмаг на ул. Казинца зашел мужчина, взял с полки три бутылки водки и, как ни в чем не бывало, направился к выходу. Работница торговой точки стала кричать ему в след, чтобы тот вернул похищенное на место или расплатился за спиртное, однако злоумышленник и глазом не повел в ее сторону.
Вечером того же дня, проспавшись, он снова направился в этот же магазин, где также взял с полки три бутылки водки и внаглую, даже не пряча похищенное, прошел через противокражные ворота, никак не реагируя на требования кассира остановиться. После нечистый на руку горожанин употребил спиртное с местными выпивохами во дворах неподалеку от магазина.
Когда наглец в третий раз появился на пороге маркета, продавцы закрыли за ним дверь и нажали на тревожную кнопку. Гражданина задержали и доставили в Октябрьское РУВД для дальнейшего разбирательства. В отношении него возбудили уголовное дело.
Кроме того, установлено, что незадолго до задержания обвиняемый распивал спиртные напитки с 72-летним пенсионером. Когда алкоголь закончился, престарелый гражданин дал ему свою банковскую карточку, сообщив пин-код, и попросил сходить в магазин за добавкой. Молодой человек выполнил просьбу, но еще завернул к банкомату, где снял с чужой карточки 200 рублей, которые забрал себе. Пропажу денег пенсионер обнаружил лишь спустя несколько недель и сразу же обратился в милицию.
– Обвиняемый семь раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за имущественные преступления, – рассказал заместитель прокурора Октябрьского района Евгений Матюшенко. – Имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, на путь исправления он не стал, должных выводов не сделал и вновь совершил умышленные преступления. Гражданину предъявлено обвинение в хищении имущества путем модификации компьютерной информации, совершенном повторно (ч. 2 ст. 212 УК), и открытом похищении имущества (грабеже), совершенном повторно (ч. 2 ст. 206 УК). В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +498
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости