Два велосипеда похитил за неделю могилевчанин » mogilew.by
 

Два велосипеда похитил за неделю могилевчанин

Два велосипеда похитил за неделю могилевчанин
14.09.22
MogilevNEWS.by

Могилевчанин за неделю похитил два велосипеда.
Как сообщила главный специалист по работе со СМИ управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области Ирина Рачковская, в милицию поступило сообщение о краже велосипеда, припаркованного возле одной из организаций по ул.Сурганова.
- Следственно-оперативной группе потерпевший рассказал, что оставил свой велосипед на парковке возле здания, где работает, а уже около полудня обнаружил пропажу. Установлено, что в тот день организацию посещал некий мужчина по вопросу трудоустройства. Благодаря записям камер видеонаблюдения стало известно, что он приехал на велосипеде и оставил его на парковке, затем, уехав, через пять минут вернулся, оставил свой велосипед и забрал чужой, такой же марки – «STELS». В отделе кадров, куда мужчина обращался по вакансиям, личных данных он не оставил, - рассказала Ирина Рачковская.
Специалист Могилевского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз на руле велосипеда, на котором приехал злоумышленник, обнаружил и изъял след пальца руки. Как выяснилось при проверке следа по криминалистическим учетам ГКСЭ, он оставлен 44-летним могилевчанином, ранее судимым. По данному факту Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.
Установлено, что велосипед, на котором подозреваемый приехал и оставил на парковке вместо чужого, также похищен им за неделю до второй кражи на ул. Космонавтов.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +410
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости