В Минске ранее судимый напал на 12-летнюю девочку. Та дала отпор » mogilew.by
 

В Минске ранее судимый напал на 12-летнюю девочку. Та дала отпор

В Заводском районе столицы на 12-летнюю девочку напал мужчина и нанес ей несколько ударов шариковой ручкой по шее. Ребенок оказался не робкого десятка и дал отпор нападавшему. Подробности расследования этого инцидента в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказал официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
В Минске ранее судимый напал на 12-летнюю девочку. Та дала отпор
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
Утром 24 июня в милицию поступило сообщение о том, что вблизи дома № 102 на ул. Уборевича неизвестный напал на девочку. Удерживая подростка, мужчина нанес несколько ударов шариковой ручкой по шее. Девочка оказала отпор нападавшему. Некоторое время фигурант преследовал несовершеннолетнюю, однако потом, испугавшись задержания, скрылся в неизвестном направлении.
Очевидцы случившегося незамедлительно вызвали скорую. В этот же день ребенок был отпущен домой. В кратчайшие сроки сотрудники милиции установили подозреваемого и задержали. Им оказался 35-летний безработный минчанин, ранее имевший неприятности с законом. Он был судим за угрозу убийством и присвоение имущества. Злоумышленник признался, что уже длительное время употребляет спиртное и объяснить свой поступок не может.
Следователями допрошены обвиняемый, потерпевшая и свидетели. К материалам уголовного дела приобщены записи камер видеонаблюдения. Кроме того, по заключению судебно-психиатрической экспертизы, на момент совершения преступления фигурант действительно страдал психическим расстройством. В соответствии с действующим законодательством и учитывая имеющееся у обвиняемого заболевание, будет рассмотрен вопрос о применении к нему принудительных мер безопасности и лечения.
По завершении расследования действия мужчины квалифицированы по ч. 3 ст. 339 УК («Особо злостное хулиганство»). Он заключен под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +470
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости