Одна погибшая, трое спасены и восемь эвакуированы на пожаре в квартире дома в переулке Уральском в Минске » mogilew.by
 

Одна погибшая, трое спасены и восемь эвакуированы на пожаре в квартире дома в переулке Уральском в Минске

Спасатели, прибывшие по вызову о пожаре в квартире дома на пер. Уральском, обнаружили в горевшей квартире тело хозяйки, спасли троих, еще восемь человек эвакуировали, сообщили в пресс-службе МЧС.
Одна погибшая, трое спасены и восемь эвакуированы на пожаре в квартире дома в переулке Уральском в Минске
Сообщение о задымлении в одной из квартир пятиэтажки поступило диспетчерам в 9:50. Пока спасатели ехали на место происшествия, специалисты центра оперативного управления успокаивали звонивших жильцов дома и диктовали алгоритм поведения в данной ситуации.
Работники МЧС прибыли на место через пять минут после первого сообщения о пожаре и обнаружили дым в квартире на втором этаже. Выяснилось, что пожар уже распространился на кухню, жилую комнату и коридор двухкомнатной квартиры. На лестничной клетке образовалось плотное задымление, что создавало угрозу для жильцов расположенных выше этажей. Спасатели с помощью масок вывели из подъезда трех человек, еще восемь жильцов были эвакуированы. В одной из квартир на четвертом этаже находился лежачий мужчина, его самочувствие проверили, проникнув в квартиру через балкон.


В 10:03 в горящей комнате было обнаружено тело хозяйки квартиры. Огонь был ликвидирован в 10:04.


Предварительно причиной пожара называют неосторожное обращение с огнем погибшей, точную причину возгорания назовут специалисты.

Фото и видео МЧС
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +489
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости