На ул. Вирской в Минске опрокинулся каршеринговый автомобиль. Повреждены еще 4 машины » mogilew.by
 

На ул. Вирской в Минске опрокинулся каршеринговый автомобиль. Повреждены еще 4 машины

Вечером 19 октября на ул. Вирской водитель каршерингового авто не справился с управлением, в результате чего автомобиль опрокинулся. До этого машина столкнулась еще с четырьмя транспортными средствами, сообщили в столичной Госавтоинспекции.
На ул. Вирской в Минске опрокинулся каршеринговый автомобиль. Повреждены еще 4 машины

Установлено, что за рулем каршеринговой машины находился 22-летний парень, который ехал по ул. Вирской со стороны ул. Казинца в направлении Брилевской. В какой-то момент он не справился с управлением, протаранил металлическое ограждение и на встречной полосе столкнулся с четырьмя автомобилями, после чего опрокинулся. В результате медицинская помощь потребовалась водителю и пассажиру каршерингового авто, а также водителю и пассажиру еще одной машины, с которой столкнулся виновный в ДТП.
Позже выяснилось, что водитель, который воспользовался каршерингом, оказался пьян: в крови было выявлено 3,29 промилле алкоголя, а у пассажира автомобиля – 1,89 промилле.
В ГАИ напомнили, что водители при управлении транспортным средством, должны проявлять внимательность, при выборе скорости движения учитывать ее ограничения, а также интенсивность движения и обзорность дороги. Кроме того, категорически запрещается управлять машиной в нетрезвом состоянии, поскольку это влечет риск как для самого водителя, так и представляет угрозу для окружающих.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +488
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости