ГТК: перекрыт канал поставки наркотиков из ЕС » mogilew.by
 

ГТК: перекрыт канал поставки наркотиков из ЕС

Белорусские таможенники во взаимодействии с подразделениями по наркоконтролю криминальной милиции МВД пресекли канал поставки наркотиков из стран Евросоюза на территорию ЕАЭС через Беларусь. Об этом сообщили в Государственном таможенном комитете.
ГТК: перекрыт канал поставки наркотиков из ЕС

Через пункт пропуска «Брест» следовал автомобиль Volvo XC 90, за рулем которого находился 47-летний белорус. В машине между полом и днищем был оборудован тайник, в нем нашли 95 брикетов с гашишем (77 кг).

Оперативные подразделения таможенных органов во взаимодействии с органами внутренних дел провели оперативно-разыскные мероприятия. Организаторы и участники преступной группы задержаны.
Отмечается, что наркотик предназначался для российского наркорынка. Сотрудники ГТК Беларуси и правоохранительных подразделений Федеральной таможенной службы выявили и задержали на территории РФ крупных получателей запрещенного товара. Изъяты наркотики и около 800 тыс. долларов США, полученных преступным путем.

Брестская таможня завела уголовное дело по ч. 2 ст. 328–1 (незаконное перемещение через границу наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов) УК РБ.
Фото ГТК
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +587
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости