Вылетевший из Минска самолет вынужденно вернулся в аэропорт. Что произошло » mogilew.by
 

Вылетевший из Минска самолет вынужденно вернулся в аэропорт. Что произошло

Самолет авиакомпании «Белавиа», вылетевший из белорусской столицы в Шарджу 9 ноября, вернулся в Национальный аэропорт Минск из-за нештатной ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
Вылетевший из Минска самолет вынужденно вернулся в аэропорт. Что произошло
Фото носит иллюстративный характер, Depositphotos
При выполнении рейса B2 727 у Boeing 737-800 растрескался покровный слой одного из стекол кабины пилотов. В соответствии с инструкциями командир воздушного судна вынужденно вернулся в базовый аэропорт. Самолет приземлился в 7:24.
На борту находились 158 пассажиров, угрозы их здоровью и безопасности не было. Рейсы из Минска в Шарджу и обратно (B2 727/728) будут выполнены на другом самолете.
— Растрескивание стекла кабины пилотов — ситуация, которая возникает случайным образом и не может быть спрогнозирована авиакомпанией. Без повреждения силовых элементов это не влияет на безопасность полета, — отметили в «Белавиа».
Авиакомпания изменила расписание некоторых рейсов, запланированных на 9 ноября. В частности, на более позднее время перенесены вылеты чартеров в Анталию и Шарм-эль-Шейх. Пассажиры задержанных рейсов получат питание и напитки. Актуальные сведения о времени отправления и прибытия размещаются на сайте перевозчика.
Авиакомпания приносит извинения за неудобства.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости