Минчанка обманным путем продала чужую квартиру. Уголовное дело направлено в суд » mogilew.by
 

Минчанка обманным путем продала чужую квартиру. Уголовное дело направлено в суд

Ранее судимая 62-летняя минчанка обманным путем получила доверенность и продала квартиру без ведома хозяина, сообщили в службе информации столичной прокуратуры.
Минчанка обманным путем продала чужую квартиру. Уголовное дело направлено в суд
Фото носит иллюстративный характер
Будучи работником ЖЭС Фрунзенского района, женщина в 2017 г. установила доверительные отношения с потерпевшим, который вел асоциальный образ жизни. Она убедила его, что за долги по коммунальным платежам его могут выселить из квартиры. Чтобы этого не случилось, предложила оформить на ее имя доверенность якобы для получения кредита и погашения долгов. Более того, она утверждала, что мужчину в скором времени собирались направить в лечебно-трудовой профилакторий. Во избежание такого развития событий обвиняемая организовала регистрацию потерпевшего в частных домах на территории Минской области.
Освободившуюся квартиру фигурантка продала за сумму свыше 75 тыс. рублей и оставила деньги себе на личные нужды.
Вину в содеянном минчанка не признала, ущерб также не возместила. Известно, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество с недвижимостью.
После изучения материалов дела в прокуратуре Фрунзенского района пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Избранную ранее в отношении обвиняемой меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней – заключение под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +658
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости