На Могилевщине за выходные произошло 8 пожаров » mogilew.by
 

На Могилевщине за выходные произошло 8 пожаров

На Могилевщине за выходные произошло 8 пожаров
21.11.202211:26
За выходные в области произошло 8 пожаров: в Бобруйске, Шклове, Горках, Славгороде, а также в Шкловском, Могилевском, Бобруйском и Славгородском районах. В ходе оперативной работы спасено 6 жилых домов, 7 хозяйственных строений. Об этом сообщили в Могилевском областном УМЧС.


Без крыши над головой оставил пожар 86-летнего жителя д. Путники Шкловского района. В службу МЧС 19 ноября около 11 часов утра позвонили местные жители – пламя уже полностью охватило дом. Хозяин находился на улице, он не пострадал. Прибывшие спасатели укротили стихию, не дав огню добраться до ближайших построек. А вот жилье практически испепелено – уничтожена кровля, перекрытие и имущество в доме. Специалисты не исключают, что пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.

Вечером 18 ноября, пока 78-летний житель д. Прудок Славгородского района гостил у родственников в соседней деревне, в его доме произошел пожар, уничтоживший кровлю, перекрытие, имущество и повреждивший стены дома. В возникновении этого пожара также прослеживается печной след.
За 10 месяцев текущего года в области произошло 106 пожаров из-за нарушения правил устройства и эксплуатации отопительного оборудования.
Ред.
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +346
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости