Иностранец ездил по подложным водительским документам, которые для него якобы приобрел отец » mogilew.by
 

Иностранец ездил по подложным водительским документам, которые для него якобы приобрел отец

В законную силу вступил приговор, вынесенный 23-летнему иностранцу, которого обвиняли в использовании фальшивого водительского удостоверения, рассказали в прокуратуре г. Минска.
Иностранец ездил по подложным водительским документам, которые для него якобы приобрел отец
Фото носит иллюстративный характер
Обвиняемый проживает в Гомеле. Однажды он показал подложное водительское удостоверение знакомому, чтобы тот разрешил воспользоваться его автомобилем Renault Logan для поездки в Минск.
В столице на ул. Смоленской злоумышленника остановили сотрудники спецподразделения ДПС «Стрела», которым он предъявил этот же водительский документ. В его подлинности офицеры сразу же усомнились. Позже было установлено, что удостоверение изготовлено на цветном струйном принтере, а защитная голограмма имитирована тиснением полиграфической фольги. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело.
В ходе судебного заседания вину иностранец признал частично, рассказав, что на родине прошел обучение в автошколе, однако экзамен по вождению не сдал. Отец приобрел у кого-то водительское удостоверение с его анкетными данными, которое, как он полагал, является подлинным.
— Обвиняемый нигде не работал, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — прокомментировала заместитель начальника отдела прокуратуры города Минска по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам Юлия Лебедева. — Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 380 УК Республики Беларусь, и назначил окончательное наказание в виде двух месяцев ареста.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +277
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости