Гомельчанин угнал такси, чтобы навестить мать на праздники » mogilew.by
 

Гомельчанин угнал такси, чтобы навестить мать на праздники

Изрядно подвыпивший житель Гомеля в новогодний праздник решил навестить мать. Денег на такси не было, поэтому он угнал авто. Подробности истории в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказал официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Гомельчанин угнал такси, чтобы навестить мать на праздники
Фото носит иллюстративный характер
Следователи расследуют уголовное дело об угоне в отношении 38-летнего жителя Гомеля. Вечером 2 января в милицию обратился 24-летний водитель такси и рассказал, что неизвестный, угрожая ножом, прямо посреди города угнал его автомобиль. Преступление было раскрыто по горячим следам. Сотрудники милиции оперативно установили личность угонщика и задержали его у дома матери.
В ходе допроса злоумышленник рассказал, что ему очень нужно было поехать к матери, а денег на такси не было. Он не придумал ничего умнее, как угнать машину. К его сожалению, поездка оказалась не слишком длинной, но весьма эмоциональной. Отъезжая, угонщик зацепил припаркованный автомобиль «Фольксваген», но и это не помешало мужчине продолжить маршрут. На ул. Мазурова фигурант врезался в еще один автомобиль. На угнанном такси он заехал во двор и попал еще в одно ДТП. На этот раз столкнулся с движущимся навстречу автомобилем «Шкода». От удара одну из машин отбросило в сторону. Испугавшись, угонщик скрылся.
Об аварии сообщили жильцы дома. Никто не пострадал, такси и иномарка повреждены незначительно. Несложно догадаться, что угонщик на момент совершения преступления был пьян: почти 1 промилле.
Установлено, что фигурант разведен. По решению суда мужчина обязан уплачивать алименты на содержание дочери, но он отнюдь не заботливый отец. Неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, разбой и хулиганство.
В отношении гомельчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК («Угон, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья»). Окончательная правовая оценка его действиям будет дана по результатам расследования. Следствие будет ходатайствовать перед прокуратурой о заключении угонщика под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости