Минчанин сетью выловил в Свислочи судака, за что был привлечен к ответственности » mogilew.by
 

Минчанин сетью выловил в Свислочи судака, за что был привлечен к ответственности

Прокуратура Советского района направила в суд исковое заявление о взыскании с горожанина вреда, причиненного окружающей среде, а также стоимости незаконно добытой рыбы, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Минчанин сетью выловил в Свислочи судака, за что был привлечен к ответственности

61-летний гражданин, находясь в рыболовных угодьях фонда запаса на реке Свислочь, что вблизи дома 32А на пр. Независимости, с использованием запрещенного орудия рыболовства — подъемной лесковой сети — выловил одну особь судака, чем причинил вред окружающей среде. За несоблюдение правил ведения рыболовства и рыболовного хозяйства суд Советского района привлек его к ответственности по ч. 1 ст. 16.25 КоАП Республики Беларусь, наложив взыскание в виде штрафа в размере 10 базовых величин.
— Прокуратура Советского района предъявила в суд исковое заявление о взыскании вреда, причиненного гражданином окружающей среде, в размере 192 рублей, а также стоимости незаконно добытой рыбы в размере 25,60 рублей, — прокомментировала старший помощник прокурора Советского района Анна Шляхтова. — Решением районного суда заявленные требования были удовлетворены в полном объеме.
Решение суда вступило в законную силу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +519
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости