За сутки в Беларуси четыре человека утонули и двое погибли при пожаре » mogilew.by
 

За сутки в Беларуси четыре человека утонули и двое погибли при пожаре

За прошедшие сутки в Беларуси найдены утонувшими четыре человека, двое погибли при пожаре, еще два человека пострадали от огня. Такие данные, как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», приводит Министерство по чрезвычайным ситуациям.  
За сутки в Беларуси четыре человека утонули и двое погибли при пожаре
Фото носит иллюстративный характер
Всего за сутки зафиксировано 13 ЧС техногенного характера, 7 строений и две единицы техники повреждены. Сотрудникам МЧС удалось спасти трех человек, в том числе двоих — при пожарах, еще 8 были эвакуированы.

Пожары с гибелью людей


Погибли мужчина 1964 г. р. в Костюковичах и мужчина 1959 г. р. в Шклове. В обоих случаях причину пожара установят специалисты.

Спасенные


В д. Кухты Вилейского района во время пожара в жилом доме спасли женщину 1976 г. р. Помог сработавший пожарный извещатель.
В Круглом на Могилевщине мужчина 1962 г. р. упал в машинный зал канализационно-насосной станции на глубину 4,5 м. Его госпитализировали со множеством травм.
Еще один случай спасения произошел ночью 17 марта в Жабинке. Спасатели вывели на улицу женщину, найденную во время пожара в жилом доме. Она находилась на лестничной площадке. Из других квартир этого же подъезда эвакуировали еще 8 человек.

Поиски человека


Ночью 17 марта спасателям поступило сообщение, что в лесном массиве в районе деревни Вейно в Солигорском районе пропал пенсионер 1942 г. р. В поисках задействованы 19 человек и 7 единиц техники, включая 12 спасателей и 6 единиц техники МЧС. Пока пропавшего не нашли, поиски продолжаются.

Утонувшие


За сутки на территории Беларуси обнаружены утонувшими четверо мужчин: гражданин 1963 г. р., пропавший накануне в акватории реки Припяти возле пос. Криничный Мозырского района, мужчина 1986 г. р., тело которого нашли в канализационном колодце в агрогородке Чачково под Минском, пенсионер 1943 г. р., которого обнаружили утонувшим в реке Шать возле агрогородка Щацк Пуховичского района, и мужчина 1951 г. р., тело которого нашли в мелиоративном канале возле д. Голощакино Сенненского района.
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +355
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости