За три дня в Первомайском районе столицы ГАИ выявила более 20 нарушений у водителей пассажирского транспорта » mogilew.by
 

За три дня в Первомайском районе столицы ГАИ выявила более 20 нарушений у водителей пассажирского транспорта

С начала года в столице по вине водителей маршруток и автобусов зарегистрировано 12 ДТП, в результате которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести. В связи с этим, ГАИ и Транспортная инспекция с 22 по 24 мая проводили рейдовые мероприятия с целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте.
За три дня в Первомайском районе столицы ГАИ выявила более 20 нарушений у водителей пассажирского транспорта


Госавтоинспекторы совместно с сотрудниками Транспортной инспекции на протяжении трех дней проверяли соблюдение Правил дорожного движения, наличие необходимых документов и технического состояния автобусов и маршруток.
По результатам подобных рейдов в Первомайском районе только за 3 дня выявлено свыше 20 нарушений в сфере пассажирских перевозок, – рассказывает заместитель начальника ОГАИ Первомайского РУВД Александр Бабич. – Среди частых – превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора, использование мобильных телефонов во время движения.

Во время рейдов с водителями также проводились профилактические беседы по недопущению нарушений ПДД. Ведь в их руках жизнь и здоровье пассажиров.


Фото ГАИ Первомайского РУВД

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +287
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости